Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Российский Императорский Флот.

Редкое, богато иллюстрированное издание о Российском Императорском флоте накануне Первой Мировой войны!

Роскошное подарочное исполнение - коллекционный экземпляр!

    "...Предлагаемое издание представляет из себя попытку распространения широких сведений о военно-морской силе и военном флоте России! Заключая в себе популярные статьи по всем отраслям военно-морского дела, это издание, кроме того, даёт таблицы главнейших данных судов Российского Императорского флота в современном его состоянии и редкие фотографии боевых единиц его..."     /Из Предисловия/

  Известный исторический труд - издание содержит общие сведения о различных составляющих военно-морской силы (флот, минное дело, морская артиллерия, подводное плавание), а также механические данные о судах Российского Императорского флота в самом полном объеме!

  Книга включает в себя многочисленные статьи по всем отраслям военно-морского дела на 1913 год, дает подробные точные таблицы, схемы и фотографии всех главнейших судов Российского императорского флота: Балтийского, Черноморского, Каспийского и Сибирской и Амурской флотилий. Так же представлена информация о состоянии судостроения, морской артиллерии, минного дела, моторостроения.

 Отдельной главой представлены сведения о подводном плавании - известных и малоизвестных субмаринах, даны сравнительные данные и виды подводных лодок, их характеристики и значение! Отдельно описано и иллюстрировано представлено состояние морской авиации, ее развитие, даны характеристики, перспективы на будущее!

  Редко встречающееся издание - имеет историческую и коллекционную ценность!

Год издания   -  1913

Издание    -  А. Бенке;   С.-Петербург

Сохранность  -  очень хорошая! Редкий коллекционный экземпляр с сохранением издательских обложек! Прекрасное подарочное исполнение: в роскошном  художественном, цельном кожаном переплете /высококачественная кожа, ручная работа!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, стилизованное оформление /герб Росси и ВМФ!/, и в бархатном стилизованном футляре с золотым тиснением! Бинтовой корешок, цветные составные форзацы, золотая дублюра, шелковое ляссе, формат издания: 22 х 14,5см., 265с., тонированный обрез!

  В издании представлены многочисленные фотографии и иллюстрации на отд. листах, рисунки и фототипии в тектсе, большие расклад. схемы, чертежи короблей и подвод. лодок/!/, таблицы, планы и пр.. Отпечатано издание на высокачественной мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание! Редкость!

Нет в наличии

  Редкий исторический труд - всем ценителям военной истории России! Достойный выбор для раритетного подарка - рекомендуем!

takeabook