Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Домоводство /ред. Демелер А.А./

Бестселлер времен хрущевской оттепели - издание, включившее в себя весь круг вопросов, связанных с повседневной жизнью и бытом семьи!

Прекрасный коллекционный экземпляр! Второе, переработанное и дополненное издание!

  Книги по домашнему хозяйству пользовались большой популярностью в XX веке и особо в эпоху СССР.  "Домоводство"- стала настольной энциклопедией в практической помощи советским женщинам (и не только женщинам!) в ведении домашнего хозяйства. В 1957 году вышло первое издание книги достаточно внушительным тиражом - 200 тыс. экземпляров, но популярность оказалась столь велика, что через два года в 1959 году вышло второе, значительно расширенное издание и уже тиражом в 500 тыс. экземпляров! 

 Издание в полном объеме давало все основные направления в ведении домашнего хозяйства. Это, и гигиена жилища и усадьбы, уборка помещений, уход за ребенком и воспитание детей, гигиена быта и личная гигиена, уход за кожей лица и волосам, даются советы по оказанию первой медицинской помощи, а также помощи при некоторых заболеваниях и по домашнему уходу за больными. В издании рассказывется и о любимом занятии многих женщин рукоделии: вышивка, вязание, кройка одежды и шитье.
  Представлен раздел по выращиванию комнатных растений, об озеленении дома, об индивидуальном и коллективном садоводстве. В отичии от других изданий такого рода, книга была рассчитана не только на городское ведение хозяйства, но и на ведение хозяйства в сельской местности, поэтому весьма основательно рассмотрены вопросы животноводства, огородничества и пчеловодства.

 Интересен раздел о приготовлении, заготовке разных продуктов впрок: изготовление молочных (сыров, творога, молока и т.д.), солений, блюд из овощей и фруктов, оригинальное копчение мясных продуктов и рыбы и т.д. Особый раздел, конечно, бессметное количество рецептов приготовления различных блюд: первых блюд, холодных закусок, рыбных и мясных блюд, десертов и выпечки, а также изготовление колбас и т.д.!

  Главные составители издания - А.А.Демелер и М.Л.Дзюба, художник - Ф.Е.Терлецкий. В составлении книги принимало большое количество специалистов разной направленности: канд. сельскохозяйственных наук Блинов Л.Ф., канд. педагогических наук Болдырев Н.И., Гай-Гулина 3.С, канд. с/х наук Грудев Д.И., профессор Дубров Я.Г., Коваленко В.Д., Крысина О.Г., канд. техн. наук Курко В.И., канд. с/х наук Леей М.Ф., Мордкович М.С, канд. биологических наук Попов И.П., агроном Сагалович Е.И., зоотехник Силин В.Н., врач Струянский И.Л., канд. медицинских наук Сушкова-Ляхович М.Л., канд. сельскохозяйственных наук Шаповалов Я.Я., канд. с/х Шендерецкий Э.И., канд. медицинских наук Явнель А.Ю. и др.

  Познавательное, иллюстрированное  издание из советской эпохи!

Год издания   -  1959

Издание   -  "Сельхозгиз",  Москва

Сохранность  -  очень хорошая! В издательском художественном ледериновом переплете с цветным и конгревным тиснением! Увелич. формат: 23 х 15см., 773с. В издании представлены многочисленные ч/б и цветные иллюстрации на отд. листах, фототипии, рисунки, схемы, табл. и пр. Дополнено стилизованными заставками, концовками и пр., отпечатано на утолщенной бумаге! Комплектное издание советской эпохи.

  Цена 21 000 рублей

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

takeabook