Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Нимфюр Р. Воздухоплавание. Редкое издание!

Первый русский перевод  известного  издания  по  воздухоплаванию , написанного немецким  инженером Раймондом  Нимфюром !

  История  воздухоплавания  — идея подняться в  воздух и, освободясь от оков тяжести, воспользоваться громадным воздушным океаном, как путём сообщения, очень стара. Ещё с глубокой древности начались попытки, хотя большей частью тщетные, плавать по воздушному океану. 

  В настоящем  издании в оригинальной исторической и художественной форме изложена история зарождения воздухоплавания и авиации в целом. Книга написана на основе фактического материала и содержит многочисленные фотоиллюстрации, гравюры, схемы и пр..

  Особо автор уделил внимание  техническим и научным вопросам в развитии   воздухоплавания и авиации. Описаны строениея различных летательных аппаратов: дирижаблей, аэропланов, аэростатов, геликоптеров, ортокоптеров и т.д.!

  Так же представлен материал  о первооткрывателях воздухоплавания, первые попытки полета человека, первые неудачи и успехи, современные аэропланы и аэростаты (на конец ХIХ, нач.ХХ в.в.). Показы виды и новые системы разновидностей летательных аппаратов, аппараты для скользящего и парусного полета, аэростаты  Лилиенталя, аэропланы братьев Райт и Ваузена и мн. др.. Описаны устройство и управление  аэростатьв, мягкие и жесткие системы в управлении дирижаблей и т.п..

  ...Первые воздушные шары и аэростаты,  дирижабли и цеппелины, аэропланы и геликоптеры, первый полет человека на воздушном шаре, путешествия  и экскурсии,  виды дирижаблей и значение их в развитии мирового воздухоплавания... - все это представлено в данном издании!

  Издание вышло не большим тиражом и пользовалось особым интересом во всей России, но из-за начала 1-й мировой войны, попытки переиздать издание не увенчались успехом.

  Редко встречающееся, богато иллюстрированное издание!

Год издания   -   1910

Издание  -   Тип-фия Акционерного Южно-Русского общ-ва; Одесса

Сохранность  -   отличная! Переплет эпохи с схранением мягкой издательской /иллюстрированной!/ обложки, увел. формат 24 х 16см., 161с., IIIл.. В издании представлены многочисленные иллюстрации /51 рис.!/, схемы, чертежи, рисунки, фототипии и мн. др.! Дополенно стилизованными заставками, концовками и т.п.  отпечатано издание на высококачественной мелованной бумаге.

   ПРОДАНО! 

takeabook