Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Пфлуг-Гартунг И. Всемирная история. От Венского конгресса до наших дней. В шести томах

Фундаментальный исторический труд по истории Всемирной истории!

Самое полное издание по всемирной истории в дореволюционной Европе, написанное от Нового времени до эпохи Великих открытий.

  Монументальное, редко встречающееся издание под редакцией И. Пфлуг-Гартунга,  является коллективным и важным историческим трудом многих историков Европы,  отдельные части которого написаны представителями Германии, Франции, Англии.  Впервые издание вышло в свет в Германии в 1900 году, но в России оно было издано только один раз, потомно с 1910 по 1912гг.,  в переводе Н. Карьева и  Самуила Лозинского, а так же  с  большим дополнением по русской истории,  которое специально к изданию написал  известный русский историк - А.А.Корнилов!

  Это наиболее полный и самый объективный труд, описывающий огромный период всемирной истории с 1500 года и по 1910 год!

  Авторы издания считали, что написать объективную историю ранее 1500 года невозможно, ввиду отсутствия достаточного количества печатного материала того времени.  Особенностью предлагаемого издания является то, что авторы описывают историю начиная с 1910 года по 1500 год, а не как принято, с более ранней даты и до более поздней.

Во "Всемирной истории", под редакцией Пфлуг- Гартунга , приведены сведения по  истории и  по развитию различных стран по эпохам и столетиям. В издании содержится обширный исторический материал о культуре  и национальных особенностях различных государств мира,  представлены  виднейшие государственные и политические деятели-  от государей до министров и канцлеров,  от представителей  церкви до  военачальников , в полной мере описаны  важнейшие исторические события: - войны,  революции, народные восстания, политические и экономические преобразования по странам и эпохам.  Красочно и живо описаны великие географические открытия, достижения науки, техники и искусства!  Великие имена  в истории  государственности и политики-  Петр I, Екатерина Великая,  КарлXII, Наполеон,  герцог Мальборо, Бисмарк; знаменитые личности науки и культуры, такие как  Ньютон, Рафаэль, Христофор Колумб, Спиноза, Вольтер, Руссо, Моцарт, Бетховен и мн. др.,- все они  представлены в жизнеописаниях с их великими достижениями. 

 Весьма подробно и полно представлена история Россия.  Детально рассмотрен исторический материал  по эпохам: от  последних Рюриков до Смуты /XVIв./ от Смуты  до царствования  Романовых /нач. ХХв./,  дополненный  иллюстрированным материалом, помогающим более детально  представить все  описываемые   исторические события и  в России,  и в  мире!

  По объему фактического и иллюстративного  материала, по  характеру изложения этот   исторический  труд  отличается  от подобных ему изданий своей масштабностью и широтой описываемых событий.   Оно пользовалось и продолжает пользоваться большой популярностью, как  у историков, так и у коллекционеров!  Издание  вышло  только  один  раз,  и  к  великому  сожалению больше никогда не переиздавалось!

 Коллекционный экземпляр отличной сохранности!  Издание имеет коллекционную ценность!  Полный комплект!

Год издания  -  1910-1912

Издание  -   Брокгауз-Ефрон, Санкт-Петербург

Сохранность  -  отличная!  Подарочный комплект из частной коллекции! В издательских полукожаных художественных переплетах,  роскошное золотое и цветное тиснение, кожаные корешки декорированы золото-тисненным орнаментом в стиле модерн, энциклопедический формат, цветные составные форзацы!  Более 3000стр.! В  издании представлено множество цветных иллюстраций на отд. листах,  раскладные цветные карты и фотоиллюст. картин извест. худож.,  фототипии,  рисунки,  планы,  факсимиле, гравюры на отд. вклейках и мн. др.!  Издание прекрасно иллюстрировано и дополнено оригинальными заставками и концовками! Все иллюстрации отпечатаны на высококачественной мелованной бумаге!

Для деловых партнеров, бизнесменам  и всем коллекционерам! "Золотой фонд" антикварной  библиотеки!

ПРОДАНО!

takeabook