Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Пусторослев П.П. Русское уголовное право ( Выпуск I. Единственный)

Труд известного русского правоведа, профессора, доеторп права - Петр Павловича Пусторослева!

Прижизненное издание автора!

 Известное издание - Особенная часть русского уголовного права, - это уголовно-правовые нормы, с дополнениями и более точными пояснениями, описывающие признаки и составы разных преступлений, классифицируя их по родам и видам. В своем издании автором изложены статьи исчерпывающе определяющие нормы, какие виды общественно опасного поведения законодатель рассматривает в качестве преступлений и какие наказания подлежат применению к лицам, их совершившим.

 В представленном  издании описана  система уголовно-правовых норм,  основные признаки конкретных преступлений, таких как: преступления против чести и жизни, преступления и  проступки против имущества, против жизни и телесных повреждений,  против доброкачественности путей  сообщений, преступления и проступки против свободы, против неприкосновенности душевного спокойствия в области чувства безопасности, а так же против доброкачественности денежных знаков !

  Описаны подробно составы преступлений и классификация их, а также меры уголовно-правового наказания и многие другие  акты уголовного законодательства.
   Труд Пусторослева содержит двенадцать глав, которые в свою очередь делятся на множество подглав, описывающих те или иные конкретные преступления и меры пресечения. применяемые к ним.

 Пётр Павлович Пусторослев (1854—1928) — известный русский юрист, профессор, доктор права, декан юридического факультета и ректор Императорского Юрьевского университета, преподавал в Императорском Московском университете! Видный деятель, автор многочисленных работ и трудов по праву!

Год издания   -  1913  /Прижизненное издание!/

Издание   -  Тип-фия  К. Маттисена; Юрьев

Сохранность   -  очень хорошая! В полукожаном переплете эпохи /нач. ХХв.!/, увеличенный энцикл. формат:  24,5 х 17см.,  416с.., крепкий блок! Представлены прилож., табл. и пр.! Отпечатано на мелованной бумаге! Комплектное коллекционное издание!

 Цена  59 000 рублей

takeabook