Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Владимирский-Буданов М.Ф. Обзор истории русского права

Главный труд выдающегося русского правоведа М.Ф. Владимирского-Буданова, посвященный истории развития российского законодательства, с времен Киевской Руси и до кон. XIX в.!

 Прижизненное издание - коллекционный экземпляр! Роскошное подарочное исполнение!

   "Обзор истории русского права, написанный проф. М.Ф. Владимирским-Будановым в 1886 г., выдержал семь изданий!  В издании дается систематическое изложение всей истории Отечественного права за десять веков (IХ-ХIХ вв.) по отраслям права: государственное, уголовное, гражданское право, уголовный и гражданский процесс!"

  В издании профессора Киевского университета М.Ф.Владимирского-Буданова, детально прослежена вся история развития российского законодательства со времен Киевской Руси и вплоть до XIX в.. Она представлена в максимально полном объеме: обобщены все известные на то время факты и теории. Полнота изложения была одной из основных целей историка. Автор рассматривает развитие государственного права в соответствии с изменениями территорий, населения, форм правления, отношений по поводу власти, институтов управления, законодательства и прочих факторов, которые характеризуют процесс эволюции государства. Исследователь выделяет три исторических периода развития государственного права: древнерусский, московский и период империи. Он рассматривает общеславянские правовые нормы и их отношение к русским, изучает формирование права собственности на землю, функции веча и принцип федерализма на Руси. Особое внимание историк уделял развитию правовых учреждений и институтов в России.

  На основании важнейших законодательных кодексов автор детально исследует эволюцию уголовного и гражданского права. Наиболее детально рассмотрено развитие именно последнего. Развитие права М.Ф.Владимирский-Буданов анализирует, исходя из тематического принципа. Он исследует изменения субъекта частного права, развитие семейного права, права наследства, вещного права, обязательственного права и российского процесса.

  Издание стало бестселлером в своей области, и разумеется  классикой историко-правового исследования. Впервые изданный труд в 1886 г., он за 29 лет при жизни автора выдержал семь изданий. Третье издание было переработано и дополнено в сравнении с предшествующими изданиями. Автор отразил в нем развитие теории права, появление новых источников, исследовательских взглядов и гипотез, имевшие место на начало ХХ века. Особенно внимательно М.Ф.Владимирский-Буданов относится к проблемам, не имевшим однозначных решений, которые продолжали оставаться дискуссионными. Тем самым показано, в каких направлениях наука должна развиваться. 
Image

   Михаил Флегонтович Владимирский-Буданов (1838-1916) - известный русский правовед, выдающийся историк и профессор истории русского права в Киевском университете. Окончил Киевскую духовную академию и историко-филологический факультет университета св. Владимира. В 1903 году избран членом-корреспондентом Академии Наук.

Год издания  -   1915  /Седьмое допол. (самое полное!) приж. изд.!/

Издание   -   Книгопродавца Н.Я.Оглоблина, С.-Петербург / Киев

Издательство  -  "Т-во Кушнерев и К"; Киев

Сохранность  -  хорошая! В подарочном цельном кожаном переплете /высококачественная кожа, ручная работа, французский переплет!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким, художественным!/ тиснением, и в бархатном стилизованном коробе с золотым тиснением! Цветные составные форзацы, бинтовой корешок, цветной орнаментальный обрез блока, шелковое ляссе! Увеличенный /энциклопед.!/ формат издания: 27 х 19см., 680с., табл., прилож., отпечатано на выбеленной бумаге! Редкий коллеционный экземпляр - подарочный вариант!

   Нет в наличии

 ImageImageImageImageImageImage

   Всем ценителям истории русского права! Достойный выбор для редкого коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook