Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Старинный гравированный план Санкт-Петербурга

Редкий  цветной гравированный план С.Петербурга  -  изданный в Лондоне в 1834 году под покровительством "Общества распространения полезных знаний" (SDUK)!

Один из лучших старинных планов Сантк-Петербурга - музейная редкость! Коллекционная сохранность! Роскошное подарочное оформление!

  План Санкт-Петербурга - выполнен в технике медной гравюры, раскрашен и прорисован от руки акварельными красками, план украшен тоновой гравюрой (правый нижний угол) - видом набережной, на Зимний дворец и Исаакиевский собор! Русские названия улиц и географических объектов переданы  в пояснениях к плану,  сделан перевод основных встречающихся в названиях русских слов на английский язык.

   Именно план Санкт-Петербурга /SDUK/ впервые точно передал историческое название и расположение улиц, всех известных мостов и площадей, парков, пустошей и прудов, каналов и рек столицы Российской Империи, времен Императора Николая I, тем самым воспроизводя застройку и планировку города на начало XIX века! 

 Гравированный план Санкт-Петербурга SDUK - встречается крайне редко, числится в Каталоге РГБ /Отдел картографических изданий РГБ!/

 Гравёр: B.R.Davies по Клэрку (W.B.Clark). Художник: Клэрк (William Barnard Clarke, 1806-18??) - известный британский архитектор и художник!

 Историческая справка:  SDUK - Общество по распространению полезных знаний (Society for the Diffusion of Useful Knowledge) существовало в Лондоне с 1826 по 1848 год, в издательстве «Baldwin & Cradock», которое в течение 1830-1842 г.г. осуществляло выпуск планов главнейших городов мира.  Карты SDUK одни из самых известных в мире в ХIХ веке, отличались высокой точностью и высоким качеством гравировки и печати!  Над украшением карт и планов, в издательстве работали первоклассные художники и лучшие граверы. Все планы были украшены вставками с видами городов или отдельных зданий, и только некоторые /малым тиражом!/ планы были выполнены в цвете!

 Гравированный план Санкт-Петербурга (SDUK) -  имеет высокую коллекционную и историческую ценность!

Год издания  -  1834  /Первое издание!/

Издание   -  S.D.U.K; Лондон

Сохранность   -  очень хорошая! Коллекционный экземпляр из частной колллекции! Медная гравюра, подрашена акварелью! Роскошное подарочное исполнение!  Размер листа гравюры: 40 х 34см., оформлена в двойном паспорту с золоченным /деревянным!/ декором и латунными накладками, и в багетной раме /деревянный багет ручной работы - Италия!/, размер рамы: 70 х 65см.!  /Прекрасное кабинентное исполнение!/ Коллекционная редкость!

 Под заказ!

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Прекрасный выбор для достойного и редкого коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook