Тел: 8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
E-mail: info@antiquariy.ru
antiquariy.ru

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ
БУКИНИСТИЧЕСКИЕ КНИГИ
Оплата и доставка
8 (495) 220-05-98
8 (929) 677-15-98
up_1Image
        На главную страницу
              Наши антикварные книги
              Старинные карты, планы
              Антикварные гравюры
              Старые фотографии
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Вопрос-ответ
book_upR
book_downR
Image
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98 +74952200598 +79296771598
Image
Оформление гравюр, карт
 

Image
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Пономарев П. Д. Револьвер и пистолет (Редкость!)

Редкое /второе дополненное иллюстрированное!/ издание, вышеднее в особой серии "Библиотека командира" в год начала ВОВ - в 1941 году! Редкость!

 Коллекционный комплектный экземпляр  -  подарочноне исполнение!

 Уникальное издание, включающее в себя устройство всех известных револьверов и пистолетов, а также зарядов к ним!

  "Одна из задач, которые ставит перед собой автор настоящей книги, — обратить внимание стрелков на револьвер и пистолет как, и на спортивное оружие. Работа добровольных обществ по вовлечению в стрелковый спорт самых широких масс населения нашей страны увенчалась блестящим успехом. Сейчас можно с глубочайшим удовлетворением констатировать, что в этой области, как и во многих других, наша страна стоит на первом месте в мире. Результаты последних международных соревнований, происходивших в Италии, и национальных соревнований в Англии, а также ряд победоносных заочных встреч советских стрелков с сильными зарубежными противниками, безусловно, доказывают, что в настоящее время наша стрелковая культура, квалификация наших мастеров во всяком случае стоят не ниже уровня самых передовых в этом отношении стран. Если же говорить о количестве стрелков, их организованности, а также о тех возможностях, которые им предоставляет государство, то у Советского Союза нет и не может быть соперников.
Но все это верно лишь в отношении винтовки. Револьвер и пистолет — наше слабое место. Ни качеством, ни количеством своих стрелков по этому виду оружия мы не можем похвалиться."      
/Из предисловия/

   Автор с исчерпывающей полнотой, детально изложил классификацию пистолетов, дал исторический обзор оружию, разобрал вопросы техники стрельбы из огнестрельного оружия, а также достаточно полно изложил методику обучения стрельбе из многочисленных видов револьверов и пистолетов!
   В издании впервые широко приведены все распространенные образцы современных пистолетов и револьверов, а также расзновидности патронов к ним (вплоть до 1941г.!). Поэтому данным изданием можно пользоваться, и как определителем оружия! 

  В первой главе описана краткая история огнестрельного оружия в целом. Приведены первые образцы оружия - фитильные пистоли, куленкиры, первобытный серпентин и другие первые образцы огнестрельного оружия,их особенности и пр..

 Вторая и последующие главы посвящены целиком всем известным образцам - револьверов и пистолетов! Историческое развитие и усовершенствование каждого последующего выпуска пистолета - их разновидностям и особенностям, первые револьверы их виды, первые пистолеты - Маузера, Кольт, Берретта и др., многочмсленные карманные пистолеты, полуавтоматические и автоматические пистолеты, даны характеритстики, разновидности того или иного оружия, техника и правила стрельбы из него и многое другое!

  Особо стоит отметить особенности и тонкости стрельбы, правила в прицеливании, виды стрельбы, классиификация патронов и мн. др.! 
   Издвние предназначается, как для любителей и инструкторов стрелкового спорта, так и для профессоналов и коллекционеров оружия! Издание богато иллюстрировано! Второе исправленное и дополненное издание вышло в свет один раз, в 1941 году!

 Редко встречающееся издание - имеет коллекционную ценность!

Год издания   -  1941 /издание вышло один раз!/

Издание   -  Воениздат "Нарком обороны СССР", Москва

Сохранность  -  очень хорошая! Подарочный вариант исполнения! В цельно кожаном переплете /высококачественная кожа, ручная работа, французский переплет!/, с богатым золотым и конгревным /глубоким!/ тиснением, и в муаровом стилизованном футляре! Сохранены мягкие издат. обложки! Стандарный формат: 21,5 х 15см., цветные составные форзацы, бинтовой корешок, тонированный обрез блока, шелковое ляссе, 151с.,+116 рис., 6 табл.!

  Издание богато иллюстрированно фототипиями и рисунками /более 100шт.!/, многочисленные схемы, таблицы, приложения и пр.! Комплектное коллекционное издание! Редкость!

  НЕТ  В  НАЛИЧИИ!

ImageImageImageImage ImageImageImage ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

  Прекрасный  выбор для редкого коллекционного подарка!  Рекомендуем!

takeabook