На главную страницуНаписать письмо
Контактный телефон (495) 642-15-98
        На главную страницу
              Наши книги
              Карты и путеводители
              Гравюры, литография
              Представительские подарки
              Новости
              Из истории книги
              Антиквариат
              Вопрос-ответ
   Есть вопросы, звоните
 Контактный телефон (495) 642-15-98
 


Rambler's Top100
Доска объявлений


Доска объявлений предназначена для обмена сообщений на тему "Антикварные книги", а именно куплю, продаю, ищу книгу(и)
Будьте корректны в обращениях и описаниях, соблюдайте правила лексики и грамматики.
Администрация сайта оставляет за собой право удалять объявления, содержащие рекламу и объявления, не вписывающиеся в тематику сайта.
По вопросам взаимовыгодного, плодотворного сотрудничества обращайтесь к администрации сайта.
Всем удачи!
                 Куплю
                 Продам
Разместить объявление о продаже
Эмиль Золя, Парижъ
Издание Б.К. Фукса, Киев, 8 марта 1904 года. Состояние книги удовлетворительное.
"Сокращённости достопамятных произшествий,из сочинения Господина д,Арно, названного им: Чтение по сердцу человека чувствительного......"
Книга "Сокращённости достопамятных произшествий , из сочинения г. д'Арно; названнаго им: Чтение по сердцу человека чувствительнаго. Москва, Типография Пономарёва 1795 год. Состояние хорошее. Книга в цельнокожаном переплёте того времени с тиснением по корешку. Гравированные виньетки в начале каждой части. Комплект. 3 части в одном переплете. Формат: 18*11 см., 72,66,60 стр. Редкость!
Библия (Евангилие)
Библия 1791 года. состояние хорошее. 42х25х11см. 500 стр. Времена Императрицы Екатерины Алексеевной. Отпечатано на Московском Печатном Дворе. Фото вышлю.
Полное собрание сочиненений Мольера 1913 года
Первое на русском языке полное собрание сочинений Мольера.Издание Т-ва Марксъ, въ С-Петербургъ. Издание 2-е. Под редакцией П.И.Вейнберга и П.В.Быкова,
Николай Эфрос "К.С. Станиславскiй"
Издание 1918 года, Петербург. Обложка, фронтиспись, заглавная буква и заставки - работы художника С.В. Чехонина. Все снимки К.С.Станиславского эпохи Художественного театра и в жизни - работы худ. М.Сахарова и П.Орлова
журнал
"София". Полный комплект журнала - 6 номеров. Состояние хорошее. Издательский переплет. В наличии. Торг возможен. Самовывоз. По договоренности, возможна доставка по Москве. Виктор Петрович
составитель Уваров. Спутник по древнему Владимиру и городам
"Спутник по древнему Владимиру и городам". Издание 1912г., без переплета. Состояние хорошее . В наличии. Торг возможен. Самовывоз. По договоренности, возможна доставка по Москве. Виктор Петрович
сборник
"Триодь Цветная" 1604 год. Печатник Иван Андроников Невежа. № 20 по каталогу Зерновой, ХУП в. Состояние хорошее. Кожаный переплет - современный. В наличии. Торг возможен. Самовывоз. По договоренности, возможна доставка по Москве. Виктор Петрович
ефрем спирин магические книги 1652 год издания
старописная в цельнокожаном переплёте год издания 1652 при правлении алексея михайлова
собрание сочинения Шекспира том 3
книга 1880 года издания если надо то пришлю скан титульного листа у меня только третий том на обложке выдавлено что издоно для какойто артиски но плохо читается
павел шебунин,мамаев курган
1949 года
" КНИЖКИ НЕДЕЛИ"
" КНИЖКИ НЕДЕЛИ" ежемесячный литературный журнал-"октябрь-ноябрь"-1898г С.-ПЕТЕРБУРГ Типография-МЕРКУШЕВА. Твердый переплёт-состояние хорошее
Богданович И.Ф.Душинька. Древняя повесть в вольных стихах. Спб, 1783 года
Богдановичъ И. Ф. Душинька. Древняя повѣсть въ вольныхъ стихахъ. — СПб.: Въ вольной типографіи у Вейбрехта, 1783. — 107 с Книга в хорошем состояние, есть рисунки карандашом. Если интересует могу прислать фото. Возможен торг.
Гамбаров, Железнов, Ковалевский, Муромцева, Тимирязев "Энциклопедический словарь"
Книга 1913 года издания.Торг
Тарас Григорович Шевченко Кобзарь 1860 року
Виданий в Сант-Петербурзі в друкарні П.А.Куліша за коштом Платона Семеренка.
Краткий Устав с Месяцесловом
Продам рукописный краткий Устав с месяцесловом. Конволют из двух частей: первая часть - приблизительно 1768 год, вторая - 2я четверть 18 в. Размер книги 11х7 см. Состояние хорошее. Переплет кожаный с тиснением. Две застежки. На листах - филиграни (водяные знаки): герб Ярославской губернии.
Сочинения графа Л.Н.Толстого
Сочинения графа Л.Н.Толстого, часть двенадцатая, издание одиннадцатое.Москва. Типо-литография Товарищества И.Н.Кушнеревъ и К. Пименовская ул.,соб. домъ. 1903.
Фридрих Ницше полное собрание сочинений т.1 1912
Т. I. Рождение трагедии. Из посмертных произведений (1869-1873). LVI, 412 с.; 1 л. портр.
Платен "Новый способ лечения" 3 тома
У меня три первых тома, без дополнительного четвёртого тома, выпущенного позже. Состояние хорошее. Всё тоже самое, только без четвёртого тома.
"Судебные ораторы во Франции" Избранные речи Беррье, Шэ де Анж, Жюль Фавр, Лашо и др.
Перевод Алексея Шмакова (Присяжный Поверенный) Москва, Типография Т-ва А. Левенсон, 1888 год. Состояние удовлетворительное: цельность сохранена, есть пометки и подпись владельца, небольшое пожелтение страниц.
А. Олар "Ораторы революции" том 1, Учредительное собрание
Типография Общества Распространения полезных книг, 1907 . Склад издания: Москва, Моховая, д. Бекендорф, книжный магазин Д.П. Ефимова. Состояние хорошее; есть подпись владельца.
М. Ажам "Искусство говорить публично"
Издание Юридического Книжного Магазина Н.К. Мартынова 1908 год, Санкт-Петербург. В хорошем состоянии, но имеется подпись владельца и в некоторых местах пометки (очень мало).
А.Вольдельд вь Магдебург Трансмиссии Вюльфель
издание германия 1913г каталог №450 на русском языке в хорошем состоянии
маяковский 1941 года издания
состояние удо
Н.Бельтов(Г.Плеханов)"За двадцать лет" издание 1908 С-Петербург.
Сборник литературных,экономических, философско-исторических статей,
A.БЛОК Стихи о прекрасной даме
Издание ГРИФ 1905года состояние очень хорошее,родной корешок с золотым теснением,страницы все.
Новицкий А.П. "История Русского искусства" Два тома 1903 год издание В.Н.Линд
Требует реставрации(пережила Блокаду)
Морской атлас т.III. Часть1. 1958г.
Состояние хорошее. С дарственной надписью Начальника ВТС ВС.
А.Л.Волынский. Леонардо да Винчи. СПб. 1899г.
Издание А.Ф.Маркса с 6 гелиогравюрами, 34 хромо- и 250 -автотипиями. Оригинальный твердый переплет с золотым тиснением на кожаном корешке.Сохранность удовлетворительная. Разломы по корешку. 706 стр. 28х19см.
Heat's Book of Beauty. London 1842г.
Помимо рассказов и стихов книга содержит 13 гравюр прекрасных дам 19 века. Редкое издание. Твердый переплет того времени с тисненым кожаным корешком. Дефект разлома по корешку. Состояние хорошее. 280стр. 22,5х15,5см.
The Studio. London 1910г.
Журнал о высоком и прикладном искусстве. С иллюстрациями. Полукожаный переплет того времени с кожаными уголками и золотым тиснением на корешке. Состояние хорошее.336стр. 28х21см.
М.Кузмин. Венецианские безумцы. М.1915г.
Редкое прижизненное издание. Издание А.М.Кожебаткина и В.В.Блинова. Книга иллюстрирована 22 эскизами С.Ю.Судейкина, которые были использованы в постановке комедии. Оригинальная обложка. Сохранность хорошая. 77стр. 31х24см.
КАНОНИК.
Москва, Печатный двор. 25.8.1651 г. В 1/8 долю листа. 499 лл. (утраты на первом и последнем листах). Строк: 15. Орнамент: 28 заставок. Переплет XIX в.: кожа коричневая с тиснением в виде рамки с растительным орнаментом тисненая. (См.Зёрнова; СК; № 232). Застежки утрачены. На первой странице владельческая рукописная запись 1851 г.; на нескольких листах записи 1818 г.
Устав о христианском житии с месяцесловом.
1834 г. Рукопись темно-коричневыми чернилами с использованием киновари. В 1/6 долю листа. 330 лл. Строк: 14. Переплет: картон в коричневой коже с тиснением в виде рамки с растительным орнаментом, металлические застежки. На корешке тисненая надпись: «УСТАВЪ». Утрат нет. Сохранность хорошая.
Старообрядческая книга, устав
Старообрядческая книга, устав. Год неизвестен. Автор возможно старообрядцы братья Карташевы. Страницы все. Состояние хорошее. При необходимости сделаю фотографии.
воумление
ед экз религия считалась утеренной подробная инф об этой книге можно найти на сайте www.blagogon.ru
Пролетарии всех стран, соединяйтесь! 10 МАЯ 1945г. П Р А В Д А.
газета 1945 май 10
Словарь современного русского литературного языка.
Издание 1950 г. Издательство Академии Наук СССР В семнадцати томах. Сохранность: Хорошая Формат72x108/32 Твердый переплет
П.П.Гнедичъ История Исскусствъ.
Томъ третий. Изданiе А.Ф. Маркса С-Петербург
Библия
1898 года издания
Норберт Айзольд, Хинсторфф
книга о древнем немецком городе – Вернигероде. Текст Норберта Айзольда, фотографии Петера Кюна, издательство Хинсторфф.
Леонид Андреев. 7-ой том из Полного собрания сочинений
Выпуск 1913 г. Картонный переплёт Состояние хорошее
В.Н. Тонков "Учебник Анатомии человека" том III Медгиз к печати1946г.
В третьем (последнем) томе 1)описываются кровеносная и лимфатическая системы, с относящимися сюда образованиями (селезенка, красный костный мозг, лимфатические узлы), 2) излагается учение о нервной системе, включая вегетативную, 3)дается описание желез внутренней секреции и 4) органов чувств. Ленинград 1940г.
Государственное издательство.Поэзия Грузии
Антология грузинской поэзии с древних лет до советского времени.Книга иллюстрирована цветными рисунками Ираклия Тоидзе,лауреата Сталинской премии.Формат книги 22см на 30см,толщина 5,5см.
Издательство Путеводителей Григорий Москвич (1888г.) Иллюстрированный практический путеводитель по КРЫМУ. Издательство путеводителей
Книга "путеводитель по крыму" издательство путеводителей Григория Москвича 1888г.. Иллюстрированный практический путеводитель по крыму с приложениями: алфавит, русско-татарского словаря (крымское наречие), 8 карт, 7 планов, 44 иллюстрации.
И.Н. Божерянов. Триста лет царствования Дома Романовых. 1613-1913.
Спб. 1912., т-во Р.Голике и А.Вильборг. Без реставраций, "чисток", и др., штампов, надписей нет. Отличная сохранность. Сканы вышлю.
Медали жетоны и медальоны в память А.С. Пушкина
Состояние хорошее, изд. Государственный Эрмитаж, г.Ленинград, тираж 1000 экз. 1937 г.
Синаксарий (пролог)
Вашему вниманию представляется так называемый -Месяцеслов- Мартовская Четверть. Пролог. Читался монахами во время трепезы. Год издания - 1875. Книга находится в хорошем состоянии. Сломан один из замков. Текст без потерь, все листы в хорошей сохранности. Гравюр нет.
И.Э.ГрабарьИстория русского искусства том 1,2,3,11. Издательство академии наук СССР 1953 год.
Состояние отличное,обложки целы.
книга ветхого завета
синодальная типография,санктпетербургъ,1902 год,издание шестое,состояние среднее могу фото выслать
Салтыков-Щедрин издание пятое том одиннадцатый
среднее состояние, год выпуска 1906.
Автор П.Лебедев."Граф Радецкий и его походы в Италии в1848 и 1849 годах."
Книга"Граф Радецкий и его походы в Италии в 1848 и 1849 годах" Состояние книги хорошее,в твёрдом полукожаном издательском переплёте,с гравированным портретом Радецкого и двумя картами сражений.СПБ -1850 год.В книге более 400 страниц.
В.Я.Курбатов. "Сады и парки."
Книга в отличном состоянии,в старинном владельческом переплёте, с экслибрисом.Все иллюстрации имеются в полном объёме,в том числе цветные гравюры А.П.Остроумовой -Лебедевой.Книга альбом большого формата,отпечатана на хорошей мелованной бумаге,с большим количеством гравюр и фотографий.Иллюстрации книги исполнены художниками Остроумовой-Лебедевой и Е.Е.Лансере,а также в книге имеются гравюры и фотографии с картин русских и западноевропейских художников 18 и19 веков.В книге 752 страницы и библиография.На корешке название книги выполненное золотым тиснением.Фотографии могу выслать.
государственая типогравия 1912г россия под скипетром романовых
очерки из русской истории за время с 1613по1913
цветные гравюры 1890 года, издательство Германа Гоппе
Предлагаю Вам фантастически роскошную, антикварную серию гравюр 1890 года раскрашенных в ручную акварелью от знаменитой граверной мастерской Германа Гоппе выпущенных для модниц высшего света того времени с изображением дамского туалета самого изысканного вкуса сезона 1890 года в Париже.
Иоанн Златоуст, архиепископ константинопольский. Слово оувещател-ное к Феодору падшему
Иоанн Златоуст, архиепископ константинопольский. Слово оувещател-ное к Феодору падшему. Печатано в Московской типографии 1770 года, месяца января. Оригинальный переплет. Сохранность хорошая.
Мужчина и женщина
Антикварная книга на немецком языке,том 2,состояние среднее
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа Санктпетербург 1905год В русском переводе
состояние хорошее 514страниц
Каталог почтовых марок, изданный в Париже в 1937 году, на французском языке
Каталог почтовых марок составлен по алфавиту и включает марки всех стран с подробным описанием и фотографиями. Состояние хорошее.
Покровский К., Путеводитель по небу, 1894 года
Путеводитель по небу, практическое руководство к астрономическим наблюдениям невооруженным глазом и малой трубой, с 5 картами звездного неба, картой Луны, 110 рисунками и 2 хромолитографиями (затмение Луны и карта Марса по наблюдениям Скиапарелли), С.-Петербург. Состояние хорошее.
Св. Дмитрий Ростовский, Жития святых, февраль
Жития святых, февраль, Издание Московской Синодальной Типографии, 1905 г.
ПРОЛОГ (март - май) 1643г.
Пролог 1643г (март-май) М.Печатный двор ,461л .Вариант издания "а".Переплет :доски в тисенной коже, корешок и 2 застежки ,верхняя часть застежек - узорная бронзя,украшенная синей эмалью.Книга умело и умно отреставрирована,блок переплетен заново с сохранением прежнего переплета,утрат текста нет.
ФАУСТ.Вольфганг Гете.1848г
Трагедия Вольфганга Гете,укрешенная 50 картинами(А.Лизен Майера).Орнаментные курашения(Р.Зейтца).Русский перевод(А.Н.Струговщикова).Издание Маврикия Осиповича Вольфа.С-Петербург,гостиный двор,№№ 17 и 18. Москва,Кузнецкий мост,д.Михалкова.1848г.
Служебник 19в.в серебре 84пр.
Церковная старая книга Служебник.Состояние хорошее.Размер 27х21х4см.Золочение стр.Все листы на месте.Блок крепкий.Переплёт доски обтянуты бархатом и серебром 84пр.Вес книги 1.5кг.Дополнительная инф.и фото по запросу
Сементовский Н.М "Киев, его святыни, древности, достопамятности и сведения, необходимые для его почитателей и путешественников." 1852
Издание статского советника, историка и археолога, члена Императорского Географического и Археологического общества, писателя Николая Максимовича Сементовского (1819-1879). Допускаю торг!
Джон Мильтон. Потерянный рай и возвращенный рай. 1896г
Поэмы Джона Мильтона. С 50 картинами Густава Дорэ. Перевод с английского А. Шульговской. С английским текстом. СПб. Издание А. Ф. Маркса. 1896.
Государственный контроль 1811-1911
Издание 1911 года. С портретами деятелей ведомства Государственного Контроля. . В данном издании изложена история ведомства Государственного Контроля. Начиная с царствования Александра I рассматривается его деятельность, состав членов, проверка и расчет различных государственных предприятий, реформы и другие финансовые вопросы.
Венчание Русских Государей на царство. Спб., 1883.
Венчание Русских Государей на царство. Начиная с царя Михаила Федоровича до Императора Александра III. С 217 рисунками. Издание Германа Гоппе, Спб., 1883. Издание выходило ограниченным тиражом, не более 800 экз. Текст параллельно на французском и русском языках.
Мордовцев Д. Л. Собрание сочинений
Мордовцев Д. Л. Собрание сочинений 1901-1902г. 9 гниг 50 томов
Дмитрий самозванец второй, или Тушинский Москва 1833
Дмитрий самозванец второй, или Тушинский Москва 1833 Одна книга три части
Масонство в его прошлом и настоящем. В 3 томах.
Масонство в его прошлом и настоящем. В 3 томах. Москва 1914-1915-1922. Под редакцией С.П.Мельгунова и Н.П.Сидорова. С иллюстрациями в тексте и иллюстрациями на отдельных листах
Шлоссер Ф К, История 18-го столетия и 19-го до падения Французской империи
Шлоссер Ф К, История 18-го столетия и 19-го до падения Французской империи, с особенно подробным изложением хода литературы, проф истории при гейдельбергском универ, пер с 4-го исправленного издания, С-П., в типографии главного штаба его императорского величества по военно-учебным заведениям, 1858, сост удовл (штампы библ), 496 стр
Шлоссер Ф К, История 18-го столетия и 19-го до падения Французской империи,т 6
Шлоссер Ф К, История 18-го столетия и 19-го до падения Французской империи,т 6, профессора истории при гейдельбергском иниверситете, с особенно подробным изложением хода литературы, пер с 4-го испр издания, изд 2-е, С-П, изд книжн магаз Черкесова, 1869, 516 стр, сост хорошее
Т. Г. Шевченко КОБЗАРЬ издание 1933 г.
Гравюры Василия Судляра, книга очень редкая, сохранилось всего несколько экземпляров.
Missel des Gloires de Marie
Missel des Gloires de Marie . Limoges/ Молитвенник во славу Девы Марии. Лимож. на французском языке.Издание ограниченного тиража для священнослужителей , с указанием имени владельца, в твердом кожаном переплете. Владелец и издатель, кюрэ из Лимож P.Mellottee.Книга являлась собственностью издателя и хранилась в семейной библиотеке. Сохранность хорошая.Является культурной ценностью.В дополнении к книге имеются 10 открыток внутри на религиозные темы датированные 1932-1935 годами. Формат книги 15.5 - 8.5 -2.5. 288 страниц
Короленко В.Г.Сибирские очерки и рассказы. Части первая и вторая
Содержит неопубликованный ранее материал по автографам В.Г.Короленко М., ОГИЗ, 1946 г. Переплет с потертостями. Малый формат. По запросу вышлю фото
Лесков Н.С.Том 31, 32 и 33 из ПСС (в одном переплете).
Издание третье с критико-биографическим очерком Р.И. Сементковскаго и с приложением потрета Лескова, гравированного на стали Ф.А. Брокгаузом в Лейпциге.СпБ., издание А.Ф. Маркса, 1903 г. Приложе-ние к журналу «Нива» на 1903 г.Переплет с кожаным корешком, потертости, временные пятна. Владель-ческая подпись
Лесков Н.С. Том 10, 11 и 12 из ПСС. (в одном переплете).
Издание третье с критико-биографическим очерком Р.И. Сементковскаго и с приложением потрета Лескова, гравированного на стали Ф.А. Брокгаузом в Лейпци-ге.СпБ., издание А.Ф. Маркса, 1902 г. Приложение к журналу «Нива» на 1902 г.Переплет кожаный с бинтовым корешком и золотым тиснением, ляссе, пятна, потертости, временные пятна на стр.
История русской словесности П.Н. Полевой 1900 г
Книга в хорошем состоянии!
Ганс Крэмер "Вселенная и человечество" 5 томов
Крэмер Г. Вселенная и человечество: История изследования природы и приложения ея сил на службу человечеству. Пер. с немецкаго под общей редакцией проф. А.С.Догеля. Состояние - удовлетворительное.
Жизнь растений.В 2-х томах.
Том 1: Форма и жизнь растения : С 215 рисунками в тексте, 13 резанными на дереве картинами и 21 хромолитографией. 765 стр.3-е издание со стереотипа . 1903 .Том 2:История растений. 780стр. Состояние хорошее.Есть небольшая потертость переплета.Одна страница порвана посередине, штамп библиотеки.
Военное Издательство Министерства Обороны СССР Москва 1976.История Второй Мировой Войны 1939-1945г.г.
12 томов с офсетными картами боевых действий, в твердом переплёте. Тираж 330000 экз. Формат 70х108/16-32 1/2. В томе по 518 листов. Состояние книг хорошее.
Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа
Книжка небольшого формата (13см на 7или8см) 626 страниц тонкой бумаги переплет твердый Издание СПБ Сунодальной типографии 1872 года выпуска Книга не в очень хорошем состоянии (странички подклеены но все на месте,есть подчеркивания ручкой)
Весельчак
Журнал весельчак в подшивке 40 выпусков
Роман Джоржа Мередита
Собрание современных Английских Беллетристов том 3 ,Карьера Бьючэмпа,перевод М.Цебриковой Санкт-Петербург 1876 год
А.С.Пушкин
Александр Сергеевич Пушкин Полное собрание сочинений под редакцией П.Н.Никрасова четвертое стереотипное издание книга потертая
Сомов К. А. Книга маркизы
Книга Маркизы ( средняя маркиза ) 1918г. тираж 800 эк.
Норов А. С. Путешествие по Сицилии в 1822 г.
Норов А. С. Путешествие по Сицилии в 1822 г. : в 2- х тт. / А. С. Норов. – СПб. : Тип. Александра Смирдина, 1828. Тип работы: в 2 томах Место: Санкт-Петербург Год: 1828
Н.Гоголь "Похождения Чичикова или мертвые души" 1901г.
"Похождения Чичикова или мертвые души". Н.В. Гоголь. Издание А.Ф.Маркса, С.Петербург, 1901 г. издатель Маркса А.Ф.(из семейной библиотеки), необрезанный, большой формат: 38х29 см., 572 стр., хорошая сохранность.
Учреждения для управления губерний всероссийской империи
Екатерина2 Учреждения для управления губерний всероссийской империи.Нет титула и 1 стр.оглавления
По Москве. Прогулки по Москве и ее художественным и просветительным учреждениям, Под редакцией Н. А. Гейнике, Н. С. Елагина, Е. А. Ефимовой, И. И. Шитца
Москва, 1917 год. Издание М. и С. Сабашниковых. С иллюстрациями, планами. Оригинальная обложка. Данное издание не является путеводителем, его создатели ставили себе совсем иную задачу — ввести читателя в непосредственное знакомство с Москвой…
Екатерина2 Учреждения для управления губерниями Российской
Книга содержит описания о упралении губерниями и их усройстве.Крышки книги новодельные,отсутствует титульный лист,есть контртитул,состояние блока хорошее.
3-х томник в 2-х книгах граф А.К. Толстой типография М.М. Стасюлевича, Вас.Остр.5 л., 28 Санкт-Петербург 1897 год с портретом
состояние среднее
Учебник физиологии человека со включением гистологии и микроскопической анатомии с обращением особого внимания на практическую медицину
Очень редкое издание - 1886 год. "Учебник физиологии человека со включением гистологии и микроскопической анатомии с обращением особого внимания на практическую медицину". Издание -Харьков, типография М.Ф. Зильберберга 1886 год. 1168 страниц, 275 рисунков и схем, с дарственной надписью.
Великая Реформа 1911г первый том
Великая Реформа 1911г, первый том. Юбилейное издание. Книга в среднем состоянии, подписана. На OZONe данное собрание из 6ти томов стоит 239200р.
новый завет господа нашего исуса христа
санктпетербургъ сунодальная типография издание 38 состояние хорошее. молитвенник старословянский. размышления христианина 1890 год
Книга EMILIE CARPENTIER PIERRE LE TORS
Париж 1888год.
М.Ю. Лермонтов, Полное собрание сочинений
Издание типографии т-ва И.Д. Сытина, рисунки А. Маковского, З. Пичугина, 1913 год, 690 стр. Состояние старой книги, потрепанный твердый переплет.
"Апостол" евангелист Лука 1648 г
Продам первопечатную русскую книгу "Апостол", евангелист Лука, 1648 г. Издана в Москве, кожаный переплет с блинтовым тиснением. Иллюстрации выполнены в двух цветах: черный и красный. Издание посвящено четвертому году царствования царя и великого князя Алексея Михайловича - отца императора России Петра Первого. Относится к первопечатным изданиям. Состояние книги хорошее, сохранность полная, кожаный переплет, застёжки сломаны. Издание имеет историческое значение. Точная дата не указана, по историческим данным 1648 г.
К.Гамсун.Сборник.
Книга 1910 года издания.Сохранность не плохая.Переплет кожаный.
Самоучитель строительного искусства.1871г.Очень редкое издание.
Очень редкое издание.Самоучитель строительного искусства.Полный комплект из четырёх книг.С архитектурным атласом(36л)167рис.Проекты домов.Камины и.т.д.В книге 340стр.плюс атлас 36стр.Состояние нормальное.Блок крепкий.В родном переплёте.Издание-Москва.1871г.типография И.Шюман
энгельгарт Мужчина и женщина том 3.Гельмгольт История человечества том 5
состояние старых книг.переплет потрепан
Архиепископ Афанасий, Увет духовный
«Увет духовный» написан летом 1682 года будущим архиепископом Холмогорским и Важеским Афанасием (1641-1702) после прений православных иерархов со старообрядцами, проходивших в Грановитой палате в присутствии царского семейства. "Увет духовный" – одно из главных антираскольнических сочинений XVII столетия. Автор стремился уберечь паству от влияния «безумных мужиков»; он доказывал необходимость и истинность церковной реформы патриарха Никона. Книга вышла в свет 20 сентября 1682 года тиражом 1200 экземпляров и сразу стала рассылаться по епархиям. Деревянный переплет, обтянутый кожей. Формат 14 х 18 см. Сохранность хорошая, с застежками. Следы реставрации XIX в. Цена 180 000 руб. Торг уместен.
История России в XIX веке В 9 томах
Серия: История России в XIX веке Издательство: товарищества братьев А. и И. Гранат и К° Переплет: твердый; 7000 страниц; 1903 - 1904 г.Состояние хорошее. Полный комплект 9 томов.
Новый завътъ господа нашего Иисуса Христа
В русскомъ переводе. 1902 года. Санктпетербург. Суподальная типография. Двадцать восьмое издание. 508 страниц
Н.В. Гоголь. Избранные произведения. 1937 г.
Оглавление: 1. Жизнь Гоголя. 2. Вечера на хуторе близ Диканьки 3. Миргород 4. Повести Записки сумасшедшего Нос Коляска Шинель 5. Комедии Ревизор Женитьба Игроки 6. Мертвые души Количество страниц-775 Тираж - 20000 Издательство и год издания: ЦК Всесоюзного Ленинского коммунистического Союза Молодежи, издательство детской литературы. Москва-1937-Ленинград Тип обложки: Жесткий, тканевый Формат: А3 Состояние: среднее
Молитвослов
Молитвослов 1911 год. Издательство С Петербург Сунодальная типография 1911 год
М. Ю. Лермонтов Полное собрание сочинений
Полное собрание сочинений М.Ю. Лермонтова в одном томе. Год издания - 1930. редакция: К. Халабаева, Б. Эйхенбаума. Государственное издательство типографии Печатный Двор. Ленинград. 734 страницы, твердый переплет, состояние хорошее.
господа нашего иисуса христа святое евангелие
выпуск 1872 год синодальная типография санктпетербург 280 страниц.обложка велюр с металлической рамкой и застежкой.на обложе металлический католический крест.по трем сторонам золотой обрез.
Чарльз Дикенс. Посмертные записки Пиквикского клуба
3 тома, издательство ACADEMIA 1933 год
А.С.Пушкин Полное собрание сочинений в 16 томах (20 книгах) 1937 год
Состояние удовлетворительное, энциклопедическое издание
Библия
Первое Киевское печатное издание 1830 года на древне славянском языке
Святое евангелие от луки
Книга размером со спичечный коробок, в кожанном переплете. Издательство: Москва Синодальная типография, 1909 г. 369 страниц. Состояние книги - удовлетворительное.
C В Кульженко церковные праздники
книга киевского издательства 1909года в хорошем состоянии
Триодь постная. 1656 год.
709 страниц,кожаный переплёт, состояние хорошее.
типо-литография императорского университета1897год
книга премерно сто пятьдесят страниц все листы целые прекрасно читаемы.что не скажеш о переплете.также несколько изданий 1912 братьев каримовых.наследницы хусаинова.центральной типографии.типография б.л.домбровскаго.типо-лит в ерембевь и а.шашабринъ бывш.ключникова1915.типо-лит.наследников м.чирковой.да и совсем забыл все издания на арабском языке
Всемирная История 6-томов. 1910-1912г.г.
В наличии 4 тома.
С.Рохкинд, Г. Шкляр "Еврейско-русский словарь" 1940 г.
Книга в хорошем состоянии. Издательство Академии Наук БССР, тир.6000 экз.
автор и название пока неизвестны
4 книги 1580 года, напечатаны на старославянском, деревянный переплет, металлический оклад.
Иллюстрированный путеводитель по Авиньону на французском языке, Марсель, 1930 г.
Иллюстрированный путеводитель по Авиньону на французском языке, изданный в Марселе в 1930 году с дарственной надписью генерального секретаря профсоюза железнодорожников Франции. Состояние отличное, торг возможен.
В.Я.Железняков, Очерки политической экономии, изд-во т-ва И.Д.Сытина, Москва, 1912
В.Я.Железняков, Очерки политической экономии, изд-во т-ва И.Д.Сытина, Москва, 1912 состояние отличное, торг возможен
И.Я. Павловский Немецко-русский словарь, издание Н.Киммеля, Рига 1911 г.
И.Я. Павловский Немецко-русский словарь, издание Н.Киммеля, Рига 1911 г. ручной переплёт, отличное состояние, торг возможен
Л.Н. Толстой Полное собрание художественных произведений
издательство Москва, 1928год, Ленинград
Венчание Русских Государей на царство.
Венчание Русских Государей на царство. Начиная с царя Михаила Федоровича до Императора Александра III. С 217 рисунками. Спб., издание Германа Гоппе, Спб., 1883. Издание выходило ограниченным тиражом, не более 800 экз. Текст параллельно на французском и русском языках.
Дмитрий самозванец второй, или Тушинский Москва 1833г.
Дмитрий самозванец второй, или Тушинский Москва 1833г.
Лависсь и Рамбо "История 19 века"
изд."Гранать",1906,все 8мь томов в издательских переплетах.В хорошем состоянии без утрат
Ладыгина-Котс. У "мыслящих" лошадей. 1914 г. 46 л.
В прекрасном состоянии. Издательство московских женских курсов.
Ладыгина-Котс "Дитя шимпанзе и дитя человека" 1935 г.
Книга в идеальном состоянии. На первой странице дарственная надпись автора.
Л.Н.Толстой
3 тома "Война и мир" - с металлическими накладками на переплете 2 тома "Повести и рассказы"с металлическими накладками на переплете "Воскресение" - иллюстрации Л.О.Пастернака "Детство, отрочество, юность" Издание Сытина ,под редакцией Бирюкова. годы издания 1912-1913 Состояние книг разное
30 томов М. Ф. Достоевский
33 книги. 30 томов. Полное собрание сочинений состояние близко к отличному. Могу выслать фото по запросу
автор не известен хадисы
хадисы на арабском языке примерно 18 век (хадисы-это пояснение к корану) книга в хорошем состоянии все хорошо читается в кожаном переплете 207 страниц на некоторых страницах есть выдавленная печать бумажной фабрики есть папирусные страницы
Сабанеев Рыбы России
Книга рыбы России издание Карцева, переплет родной, состояние переплёта среднее , страницы в идеальном состоянии ,все листы!
Мордовцев Д. Л. Собрание сочинений
Мордовцев Д. Л. Собрание сочинений 1901-1902г. 9 гниг 50 томов
Масонство в его прошлом и настоящем в 3 томах.
Масонство в его прошлом и настоящем. В 3 томах. Москва 1914-1915-1922. Под редакцией С.П.Мельгунова и Н.П.Сидорова. С иллюстрациями в тексте и иллюстрациями на отдельных листах.
А.К. Толстой Стихотворения Графа А. К. Толстого
Санктпетербург напечатанно в типографии морского министерства в главном адмиралтействе 1867 г. 397 стр. Состояние хорошее.
«Книга для чтения по истории средних веков», составленная кружком преподавателей, под редакцией профессора П. Виноградова.
«Книга для чтения по истории средних веков», составленная кружком преподавателей, под редакцией профессора П. Виноградова. Удостоена большой премии имени Императора Петра Великого. Выпуск четвертый и последний. Издание второе. Москва Типо-литография Товарищества И.Н. Кушнирев и К Пименовская ул, соб.дом. 1903 год 490страниц, все. Иллюстраций нет. Переплет твердый дерматиновый. Размер 25*17см(выс*шир)
евангеле сунодальная типография санкт-петербурга
евангеле1911г 300 страниц
У.Дефо "Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо" 1949 Детгиз
состояние среднее
Псалтырь
старая, на славянском языке 1978 года
Библейские писания 1812г.
Книга 1812 г. Страсти христовы. фото вышлю. Кто написал не знаю.
Новый завет господа нашего ИИСУСА ХРИСТА и псалтырь
г.1898, Санпетербург сунодальная типография, на 702стр.
молитвослов типография киево-печерской лавры 1893
оригинал
Джон Мильтон. Потерянный и возращенный рай.
Поэмы Джона Мильтона. С 50 картинами Густава Дорэ. Перевод с английского А. Шульговской. С английским текстом. СПб. Издание А. Ф. Маркса. 1896.
Государственный контроль 1811-1911
Издание 1911 года. С потретами деятелей ведомства Государственного Контроля. Типографский переплет с золотым тиснением. Сохранность хорошая.
Петербург и другие новые российские города
Серия книг, объединенных общим названием "Русское градостроительное искусство", подготовлена коллективом авторов Научно-исследовательского института теории архитектуры градостроительства под общей редакцией профессора, доктора архитектуры Н.Ф.Гуляницкого. Впервые так зримо и масштабно, на широком историко-архивном материале демонстрируются замечательные достижения русской градостроительной культуры, основные этапы ее развития с X до второй половины XIX века. В настоящем издании история Российской империи запечатлена в истории тех новых городов, которые закладывались на вновь присоединенных землях. Центром и образцом для них стал Санкт-Петербург, главный из новых российских городов, построенный по единому плану. Иллюстрации дают наглядное представление об архитектурных ансамблях, структуре и композиции городов, особенностях их застройки.
Фауст. Трагедия Гете. Перевод А. Фета С-Петербург. Издание А.Ф. Маркса 1901г.
Полукоженная обложка, в хорошем состояние, вышлю фото по эл. почте.
Всемирная история Ф. Шлоссера в 18 томах.
Всемирная история Ф. Шлоссера. 18 томов. Т.1. Изд-во А. Серно-Соловьевича. СПб. 1861. Т.2. Изд-во М.О. Вольфа. 1873. Т.3. Изд-во М.О. Вольфа. 1873. Т.4. Изд-во М.О. Вольфа. 1873. Т.5. Изд-во М.О. Вольфа. 1877. Т.6. Изд-во М.О. Вольфа. 1878. Т.7. Изд-во А. Серно-Соловьевича. СПб. 1863. Т.8. Изд-во А. Серно-Соловьевича. СПб. 1863. Т.9. Изд-во А. Серно-Соловьевича. СПб. 1863. Т.10. Изд-во Л.П. Шелгуновой. 1864. Т.11. Изд-во Л.П. Шелгуновой. 1864. Т.12. Изд-во Л.П. Шелгуновой. 1865. Т.13. Изд-во М.О. Вольфа. 1867. Т.14. Изд-во М.О. Вольфа. 1867. Т.15. Изд-во М.О. Вольфа. 1867. Т.16. Изд-во М.О. Вольфа. 1868. Т.17. Изд-во М.О. Вольфа. 1869. Т.18. Изд-во М.О. Вольфа. 1869.
А.Б.Марфан. Заболевания желудочно-кишечного тракта в раннем детском возрасте
А.Б.Марфан. Заболевания желудочно-кишечного тракта в раннем детском возрасте. 1929. Издательство "Практическая медицина". Под ред. проф. М.С.Маслова
Записки по анатомии человека. Сост. И.М. Варушкин
Записки по анатомии человека. Сост. И.М. Варушкин 1909, М.: Типография И.Д. Сытина
А.Крубер "Европа"
книга "Европа". Иллюстрированный географический сборник.издание первое.Составлен преподавателями географии А.Крубером, С.Григорьевым, А.Барковым и С.Чефрановым.год издания 1902,Москва, тип. т-ва И.Н.Кушнерева.состояние хорошее.все листы на месте
Біблія Pana/Naszego
.Pana/Naszego/Перекладжено з Грецької на Польську/Виготовлено в Берліні / в нормальному стані / .Pana / Naszego / Перекладжено с Греческой на Польский / Сделано в Берлине / в нормальном состоянии /
Библия ветхого и нового завета. В русском переводе, издание второе, 1878 год
Состояние хорошее.
Генрих Гейне. Полное собрание сочинений Том3.издание второе
переплет кожанный,на обложке потертости.На титульном листе стоит библиотечный штампт.Имеет624листа.Книга не рваная.Листы не вываливаются,состояние удовлетворительное.
Э.Лиссагарэ. История парижской коммуны в 1871г.
Издат.-Дешовая библиотека товарищества"Знание,"полный перевод под редакцией В.Базарова.Издана С._Петербург 1906г.Обложка имеет потертости,переплет возможно кожанный ,в верхней части имеет 5см.надрыв.Листы из переплета не рассыпаются,на титульном листе стоит библиотечный штампт.В книге 524листа.Состояние удовлетвоиртельное.
ВСЕЛЕННАЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
1896 года 5-том. состояние среднее!!!
СОЧИНЕНIЯ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОГОЛЯ
ИЗДАНIЕ ПЕТРОГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ СЪ ПОРТРЕТОМЪ ПЕТРОГРАДЪ 1917
Ф.Ф.Веселаго, "Очерк русской морской истории"
Веселаго Ф., Очерк русской морской истории. Ч.1. Спб., изд. Морск. Вед., тип. Демакова. 8"". IV, 652, VIII, 7 с. С портр. Петра I, рисунком ботика, таблицей русских морских флагов и 27 таблиц рис., планов и чертежей., 1875г. Состояние очень хорошее.
И.С. Никитин
Москва, 1911г типография г-на И.Д. Ситина
М.Ю.Лермонтов
Полное собрание, первая книга издана под редакцией А. Скабмчевского, с портретами Лермонтова, его биографией, факсимилье, и 138 рисунков художника М. Малышева. (седьмое издание) 1910г. Вторая книга, МОВОЛЬ Москва СПБ второе издание, 41 картина.1910г. Состояние книг отличное, твердый переплет.
К.Валишевский "Дочь Петра Великого"
Книга с иллюстрациями,год выпуска неизвестен,но точно до революции,потому что в тексте присутствуют ять и i.Досталась от прабабушки.Форзац вырван,поэтому год выпуска неизвестен.
Фридриха Ратцеля Народоведение1том
с-петербург типо-литография просвещение забалканский пр.,соб.д.№75
молитвослов Киево-Печерской Лавры
молитвослов в кожаном переплёте,формат-средний,антикварное издание.
Дон-Кихот
"Донъ-Кихотъ Ламанчскiй" Том Второй.Издание 1881 года.
Жизнь животныхъ въ фотографияхъ съ натуры
Антикварная книга Жизнь животных в фотографиях с натуры. Второй том. 383 стр. с 12 табл. и 599 рисунк. в текст.Изд. Кнебель 1909 г. Автор Корниш, Ч.Д. перевод под редакцией М.А. Мензбира. Издание оформлено многочисленными чёрно-белыми и цветными фотографиями животных. Состояние хуже среднего из-за отсутствия корешка.
Устав духовных консисторий
1883 год С-Пб картонный мраморный переплёт хорошее состояние
Л.Н.Толстой "Война и мир" 1886г. издания.
Два тома в одной книге, издание пятое (прижизненное). Москва. Типография А.И.Мамонтова и Ко, Леонтьевский пер., №5. 1886г. Золотое теснение. Точное состояние книги определить не могу (не специалист, готов выслать фото), но на мой взгляд совсем не плохое, особенно с учётом того, что ей 126 лет... Выслушаю Ваши предложения.
БИБЛИЯ Ветхого и Нового Завета изд. 1916 г.
БИБЛИЯ Ветхого и Нового Завета изд.1916 г. с иллюстрациями Г. Доре. 328 стр.,208 илл. Издание 12ое.Синоидальная типография. Петроград.
Байрон Собрание сочинений в трех томах Библиотека Великих Писателей под редакцией профессора С.Венгерова.Издание Брокгауз и Ефрон 1905г
Третий том в оч. хорошем состоянии (в Москве)
""Энциклопедический словарь в 86 томах"". Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон. СПб, 1882-1904 гг.
Полный комплект. В 86-ти издательских полукожаных переплётах с узорным золотым тиснением. Редкость. Великолепный подарок как для высокопоставленного лица, так и для любого библиофила. Все тома в идеальном состоянии!
""История живописи всех времен и народов"". А. Бенуа.. СПб., изд. Шиповник, 1912 год
Одно из самых роскошных изданий - посвященное истории искусства, всех классических школ живописи с древнейших времен до конца ХIХ века! В 4-х цельнокожаный полукожаных подарочных переплетах, роскошное художественное оформление переплета с золотым оригинальным тиснением!
Вестник Европы март 1898
Россия и Англия при Николае I, Основные черты истории новейшей русской литературы, Китайский публицист .. и т.д.
Кон-Винер. История стилей изящных искусств
Издательство "Космос" 1913 год В хорошем состоянии
П. Коган. Очерки по истории западно-европейских литератур
том второй издание С. Скирмунта 1905 год В хорошем состоянии
Толкование на послание святого апостола Павла к Филиппийцам
Книга 1857г. Москва.



разместить объявление о продаже